Вторник, 09.08.2022, 10:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Консультационный центр | Выход | Вход

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Режим работы консультационного центра : по запросу

Целью работы консультационного центра является предоставление государственной услуги по оказанию семьям, воспитывающим детей от 2 года до 7 лет на дому, консультационной и методической помощи по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основные задачи консультационного центра:

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 до 7 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

- психолого-педагогическое просвещение родителей с учетом индивидуальных особенностей, возможностей и потребностей семей;

- проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей раннего возраста, не посещающих ДОУ;

- содействие в социализации детей, не посещающих ДОУ;

- разработка индивидуального маршрута и рекомендаций по оказанию ребенку психолого-педагогической помощи, организации обучения и воспитания в семье.

Положение о консультационном центре

Кафедра семьи Академии постдипломного педагогического образования приглашаем Вас принять участие в работе Открытой Академии родительской культуры

Форма заявления на предоставление услуги Консультационного центра

Решаем вместе