Вторник, 09.08.2022, 09:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | НОВОСТИ | Выход | Вход

НОВОСТИ

Уважаемые родители! В соответствии с письмом КО и Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения сообщаем о размещении на информационно-просветительском портале Банка России «Финансовая культура» (fincult.info) методических материалов по финансовой грамотности (для дошкольников, школьников, педагогов, людей с инвалидностью и прочих категорий лиц). Информацию можно получить по ссылке https://fincult.info/teaching/

Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений утверждены рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (C0V1D-19), двух оплачиваемых выходных дней.
Данные рекомендации размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу http://government.ru/department/403/events/.

АНО «Россия – страна возможностей» реализует программу развития «Другое дело». Целью Программы является повышение уровня вовлеченности граждан в общественно-полезную деятельность, формирование современной платформы коммуникации с гражданами, позволяющей обеспечить непрерывную включенность участников в различные активности, выявление и поддержка развития лидеров. Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте проекта ЗДЕСЬ.

РОДИТЕЛИ! ПРИМИТЕ МЕРЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН ДОМОВ! Прокуратура Васлеостровского района разъясняет меры предотвращения выпадения из окон.

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Нам посчастливилось быть жителями Петербурга – прекрасного города, музея под открытым небом с богатейшей историей и традициями. К сожалению, несмотря на то что Петербург считается «культурной столицей» России, в городе происходят случаи совершения актов вандализма, когда на элементы городской среды самовольно наносят рисунки и надписи. Большинство фасадов зданий нашего города – это законченные, самодостаточные произведения искусства различных эпох и стилей. Нанесение на такие уникальные фасады, а также другие элементы городской средынесанкционированных дополнительных рисунков и надписей недопустимо – такие действия являются уголовным преступлением. Помимо того, что эти вандальные изображения портят уникальный облик города, который складывался столетиями, чаще они наносятся некачественными материалами, которые разрушают фасады зданий. Кроме этого, зачастую такие графические изображения носят оскорбительный характер или рекламируют противоправные товары и услуги. Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную городскую среду Петербурга, его красоту и уникальное историческое наследие для будущих поколений петербуржцев!

Акция «Питер Носит Маски» #ПетербургПротивКоронавируса #ПитерНоситМаски

Консультационный центр Василеостровского района  Детский сад онлайн - государственный районный центр консультационной помощи для родителей дошкольников. Здесь Вы можете получить ответы на вопросы, связанные с воспитанием, образованием и проведением досуга в домашних условиях.

Запущенная во время пандемии телефонная служба "122" станет единой справочной службой Петербурга
В апреле 2020 года в Петербурге начала работать Единая региональная информационно-справочная служба "122". Изначально, позвонив по короткому номеру, горожане могли  круглосуточно узнать ответы на вопросы, касающиеся  жизни в период пандемии. Но теперь по номеру 122 вам ответят почти на любой вопрос о городской жизни.

16 апреля 2020 года вслед за введением "коронавирусных" ограничений правительство Петербурга объявило о начале работы единой справочной службы по вопросам, связанным с пандемией. Позвонив по короткому номеру "122", тогда можно было узнать, где сдать тест на covid-19 рядом с домом или, что нужно делать, если вы только что вернулись из другой страны.

По мере снятия коронавирусных ограничений, функции операторов службы «122» постепенно расширялись и теперь они помогают найти ответ почти на любой вопрос, находящийся в ведении правительства и подведомственных ему организаций.

О чем спрашивали петербуржцы

За первые полгода работы Службы "122" (с апреля по сентябрь) было обработано более 100 тысяч обращений граждан. Самой популярной категорией вопросов за этот период стало здравоохранение, 35% обратившихся интересовались нюансами медицинского обслуживания, наличием лекарств и сдачей анализов. На втором месте по популярности оказались вопросы, связанные с соблюдением режима самоизоляции и особенностями получения больничных, это волновало 25% позвонивших. 13% обраще

Решаем вместе

«  Август 2022  »