Понедельник, 22.07.2019, 03:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Прием в детский сад | Регистрация | Вход

Прием в детский сад

Где и каким способом подается заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Прием заявление осуществляется только в электронном виде.

Первый способ - в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (далее - РПГУ): http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга (далее – МФЦ).

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ размещены на Портале (http://gu.spb.ru/) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)".

Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812)573-90-00.

Адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

• Третий способ – через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции) (www.gosuslugi.ru) (далее -ЕПГУ). В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕГПУ. До урегулирования проблем, связанных с ЕГПУ, целесообразно подавать заявление в cсоответствии с первым или вторым способом.

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию (переход по ссылке на voportal)

Комплектование дошкольных групп в 2019-2020 учебном году (переход по ссылке на voportal)

Первые шаги родителей по устройству ребенка в детский сад (переход по ссылке на voportal)

Информация для родителей (законных представителей), ребенок которых посещает группу раннего возраста (переход по ссылке на voportal)

Сроки комплектования (переход по ссылке на voportal)

Перевод воспитанника из общеобразовательной группы образовательной организации (далее – ОО) в группу компенсирующей направленности другой ОО (переход по ссылке на voportal)

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (далее – ОО) (переход по ссылке на voportal)

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (переход по ссылке на voportal)

Неполные семьи и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации (переход по ссылке на voportal)

Документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 08.04.2014 № 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08. 2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования».

Приказ Минобразования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

- Распоряжение КО от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга» (переход по ссылке на сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга)

- Распоряжение КО от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

- Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга». (переход по ссылке на Официальный интернет-портал правовой информации)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.12.2018 № 976 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год"

Памятки прокуратуры Санкт-Петербурга для граждан по вопросам приема детей в дошкольные образовательные организации

Вы можете скачать необходимые шаблоны заявлений и заполнить их дома. Если у Вас возникают вопросы по заполнению документов, то воспользуйтесь нашими контактами (телефон, электронная почта, гостевая книга).

Заявление о сохранении места в ДОУ

«  Июль 2019  »