Среда, 22.05.2019, 06:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Платные образовательные услуги | Регистрация | Вход

Платные образовательные услуги в ГБДОУ №10 проводятся с октября (после проведения родительских собраний, анкетирования родителей по запросам необходимых кружков) по май текущего учебного года

Для чего детскому саду дополнительное образование?

Во-первых, для включения ребенка в новую деятельность в новых условиях и, что не менее важно, – в новом коллективе.

Во-вторых, это создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, которые не всегда обеспечивают детский сад и семья.

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. Статус нашего детского сада и развитие рыночных отношений дали нам возможность оказания дополнительных платных образовательных услуг

Количество платных услуг будет  рассчитано на то, чтобы у родителей, как старших, так и младших дошкольников был выбор.

В текущем учебном году работа ведется по направлениям:

• "ТАНЦЫ" (Программа, Рабочая программа 3-4 года, Рабочая программа 4-5 лет, Рабочая программа 5-6 лет)
  • Танцы - это сочетание лечебной физкультуры и ритмопластики (хореографии). Ритмопластика доступна каждому. В основу положены абсолютно простые, но разнообразные движения, знакомящие с основами танца, гимнастики и развивающие двигательные навыки. Ребенок учится выражать мысли и эмоции движениями, затрудняясь передавать их словами. Танцы и ритмопластика дают бесценный опыт, который заложит надежную основу последующего всестороннего развития. Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

• "РАЗВИВАЙКА" (Программа, Рабочая программа 3-4 года)

• Рисование песком, занятия с крупой, бобовыми культурами, макаронными изделиями, природными материалами - все это важно для развития тактильных ощущений, продуктивной деятельности, занятия способствуют расширению кругозора. Все это хорошо для любого возраста, особенно для детей 3-4 лет. На занятиях ребенок учится создавать песочные «картины», различные поделки, предметы, игрушки. А это помогает развитию у ребенка эстетического и художественного восприятия, творческого начала. При этом развивается фантазия, внимание, улучшается координация движений, пространственное восприятие. Занятия проводятся 1 раз в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

• "МАСТЕРИЛКА" (Программа, Рабочая программа 4-5 лет)

• Цель - развитие художественно - эстетических способностей детей, путём экспериментирования с различными материалами нетрадиционных художественных техник. Важным средством эстетического воспитания детей является изобразительная деятельность (рисование, лепка). Она позволяет детям выразить в рисунках, лепке свое пред­ставление об окружающем мире, понимание его и отношение к не­му. Эти занятия достав­ляют детям радость, создают положительный эмоциональный наст­рой, способствуют развитию творчества. В процессе художественной деятельности у детей развиваются эстетическое восприятие, образ­ные представления и воображение, эстетические чувства (форма, цвет, композиция). Занятия проводятся 1 раз в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

• "ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ ВМЕСТЕ С МАМОЙ" (Программа, Рабочая программа 5-6 лет)
  •  Цель программы - ввести детей и родителей в мир еврейской традиции через творческую деятельность и положительный эмоциональный настрой. Воспитывать у детей и родителей уважение к другим традициям и культуре, формировать целостный взгляд на мир, обогащать эмоциональный мир ребенкадать детям и родителям представление о законах еврейской жизни, опыте поколений, познакомить с еврейскими праздниками, традициями их проведения. Занятия проводятся 1 раз в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

•  "ГОВОРУША" (Программа, Рабочая программа 5-6 лет)
  •  Цель программы - формировать правильное звукопроизношение у детей и автоматизировать поставленные звуки в слогах, словах, предложениях, связных текстахПрограмма направлена на совершенствование работы артикуляционного аппарата (движений губ, языка, нижней челюсти), движению общей и мелкой моторике рук ребёнка, развитию внимания и наблюдательности, памяти и самостоятельного мышления, пространственной ориентации; развитие фонематического восприятия детей, навыков правильного дыхания, эмоционально-мимических навыков, смены темпа и ритма речи детей старшего дошкольного возраста. Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость 1 занятия 300 рублей.

В 2018-2019 учебном году охват обучающихся дополнительным образовательным программа составил почти 70 % (110 договоров).

Квитанции об оплате платных образовательных услуг выписывает Центральная бухгалтерия Василеостровского района

Договор на платные услуги

Приказ об организации дополнительных платных услуг и изменения к нему

«  Май 2019  »