Вторник, 17.07.2018, 18:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Платные образовательные услуги | Регистрация | Вход

Для чего детскому саду дополнительное образование?

Во-первых, для включения ребенка в новую деятельность в новых условиях и, что не менее важно, – в новом коллективе.

Во-вторых, это создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, которые не всегда обеспечивают детский сад и семья.

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. Статус нашего детского сада и развитие рыночных отношений дали нам возможность оказания дополнительных платных образовательных услуг

Количество платных услуг будет  рассчитано на то, чтобы у родителей, как старших, так и младших дошкольников был выбор.

С 01.01.2016 и по настоящее время в нашем детском саду начали реализовываться дополнительные платные образовательные услуги.

В текущем учебном году работа ведется по направлениям:

• "ТАНЦЫ" (Программа, Рабочая программа 3-4 года, Рабочая программа 4-5 лет, Рабочая программа 5-6 лет)

Танцы - это сочетание лечебной физкультуры и ритмопластики (хореографии). Ритмопластика доступна каждому. В основу положены абсолютно простые, но разнообразные движения, знакомящие с основами танца, гимнастики и развивающие двигательные навыки. Ребенок учится выражать мысли и эмоции движениями, затрудняясь передавать их словами. Танцы и ритмопластика дают бесценный опыт, который заложит надежную основу последующего всестороннего развития. Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

• "МАСТЕРИЛКА" (Программа, Рабочая программа 3-4 года)                                                                                                                                                                                                              Цель - развитие художественно - эстетических способностей детей, путём экспериментирования с различными материалами нетрадиционных художественных техник. Важным средством эстетического воспитания детей является изобразительная деятельность (рисование, лепка). Она позволяет детям выразить в рисунках, лепке свое пред­ставление об окружающем мире, понимание его и отношение к не­му. Эти занятия достав­ляют детям радость, создают положительный эмоциональный наст­рой, способствуют развитию творчества. В процессе художественной деятельности у детей развиваются эстетическое восприятие, образ­ные представления и воображение, эстетические чувства (форма, цвет, композиция). Занятия проводятся 1 раз в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

• "ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ ВМЕСТЕ С МАМОЙ" (Программа, Рабочая программа 5-6 лет)                                                                                                                                                          Цель программы - ввести детей и родителей в мир еврейской традиции через творческую деятельность и положительный эмоциональный настрой. Воспитывать у детей и родителей уважение к другим традициям и культуре, формировать целостный взгляд на мир, обогащать эмоциональный мир ребенкадать детям и родителям представление о законах еврейской жизни, опыте поколений, познакомить с еврейскими праздниками, традициями их проведения. Занятия проводятся 1 раз в 2 недели, стоимость 1 занятия 200 рублей.
  • "ГРАМАТЕЙКА" (Программа, Рабочая программа 5-6 лет, Рабочая программа 6-7 лет)

В Программе используется следующие подходы к развитию детей: системный подход рассматривает пути освоения ребёнком языка в единстве сознания и деятельности, комплексный подход требует взаимодействия разных наук (психолингвистики, педагогики, языкознания), теоретический подход основывается на представлении о закономерностях речевого развития дошкольников, личностный подход рассматривает процесс обучения детей с учётом их психофизиологических особенностей. Программа направлена на общее, интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста. Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость 1 занятия 200 рублей.

В 2017-2018 учебном году охват обучающихся дополнительным образовательным программа составил 50 % (93 договора).

Договор на платные услуги

Квитанция оплаты платных услуг

Приказ об организации дополнительных платных услуг на 2017-2018 уч.г.

«  Июль 2018  »