Понедельник, 20.09.2021, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Прием в детский сад | Регистрация | Вход

ПРИЕМ В ДЕТСКИЙ САД

Информационные данные по вопросу приема в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 Василеостровского района, реализующее образовательные программы дошкольного образования:

1. Фактический адреса ДОУ:

199004, г. Санкт-Петербург, Волховский пер., д. 6, лит. Г, тел./факс (812) 328-39-19

2. Расположение ДОУ на карте города:

3. Режим работы ДОУ:

Понедельник - пятница с 07:00 до 19:00 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

4. Образовательные программы дошкольного образования, реализующаяся в ДОУ:

- Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 10 Василеостровского района (ОП ДО)

- Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития) ГБДОУ детского сада № 10 Василеостровского района (АОП ДО)

5. Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе.

Образовательная программа ДОУ

Возраст детей

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест

Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО)

Группа младшего возраста

Группа среднего возраста

Группа семейная

Группа семейная

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (АОП ДО)

Группа разновозрастная

6. Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации района:

Информация о работе комиссии по комплектованию

7. Телефоны «горячей линии» администрации Василеостровского района для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района.

Полезная информация:

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию (переход по ссылке на voportal)

Первые шаги родителей по устройству ребенка в детский сад (переход по ссылке на voportal)

Информация для родителей (законных представителей), ребенок которых посещает группу раннего возраста (переход по ссылке на voportal)

Перевод воспитанника из общеобразовательной группы образовательной организации (далее – ОО) в группу компенсирующей направленности другой ОО (переход по ссылке на voportal)

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (далее – ОО) (переход по ссылке на voportal)

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (переход по ссылке на voportal)

Нормативно - правовая база:

О продлении срока действия направлений и периода комплектованная при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета но образованию и администрации района Санкт-Петербурга, в 2020 году (постановление КО от 15.05.2020 № 1098-р).

Распоряжение КО "О продлении периода комплектования" от 16.07.2020 № 1386-р

Приказ Минпросвещения России «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» от 15.05.2020 № 236

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 08.04.2014 № 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08. 2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования».

Приказ Минобразования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

- Распоряжение КО от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга» (переход по ссылке на сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга)

- Распоряжение КО от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Памятки прокуратуры Санкт-Петербурга для граждан по вопросам приема детей в дошкольные образовательные организации

Вы можете скачать необходимые шаблоны заявлений и заполнить их дома. Если у Вас возникают вопросы по заполнению документов, то воспользуйтесь нашими контактами (телефон, электронная почта, гостевая книга).

Заявление о сохранении места в ДОУ

«  Сентябрь 2021  »