Вторник, 09.08.2022, 10:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Прием в первый класс | Выход | Вход

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители выпускников, внимательно прочтите информацию для поступающих в школу!

Если у Вас возникли вопросы, то вы можете их задать администрации выбранной школы, что бы не возникло трудностей при поступлении!
Ежегодно (в начале учебного года) в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга проводится единый общегородской День открытых дверей.
В рамках Дня открытых дверей в школах Василеостровского района проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, экскурсии в школьные музеи, выставки работ учащихся.
Также организуются встречи администрации и педагогов образовательных организаций с родителями будущих первоклассников в целях информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс и особенностях образовательного процесса.

С информацией о поступлении в школу также можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций.

Порядок приема для поступающих в школу учебном году

Распределение школ по микрорайонам Васильевского острова и изменения

Наступает пора начала приема в 1 класс. Подача заявлений стартует 01.04.2022. Родителям рекомендовано использовать портал госуслуг Санкт-Петербурга, самый быстрый способ, отсутствие очередей. Дата и время подачи документов роли не играют. Приглашение в школы начнут поступать не ранее 19.05.2022 до 30.06.2022 включительно. Если не получится прийти в школу в предложенное время, нужно позвонить в школу и договориться о переносе даты. Приказ о зачислении будет издан после 30.06.2022. Если у ребенка нет регистрации на ВО, то его заявление на первом этапе скорее всего получит отказ.  Подтверждением регистрации являются форма 3 или 8. На форму  9 пока разрешения нет. Договор аренды документом, подтверждающим проживание не является.

Для детей из ОДОД заявление подавать не нужно, если они остаются в этой же школе.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении

Решаем вместе

«  Август 2022  »