Вторник, 17.07.2018, 18:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Структура и органы управления ГБДОУ | Регистрация | Вход

Управление Образовательным учреждением

Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга

Адрес: 199178, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., д.55.

Глава Администрации Василеостровского района

Киселева Юлия Евгеньевна

Тел.: 576-93-72

Комитет по образованию

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8. литер А.

Тел.:570-31-79

Отдел образования Администрации Василеостровского района  Санкт-Петербурга

Адрес: 199178, Санкт-Петербург, 10-я линия В.О., д.37

Начальник отдела образования

Цибизова Ольга Владимировна

Тел.: 323-75-89

e-mail:vasook@spb.edu.ru

Управление Образовательным учреждением осуществляется

в соответствии  с действующим законодательством и  Уставом учреждения.

• Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением.
  • Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
  • Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).
  • Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются  и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательного учреждением.

К компетенции Общего собрания относится:

·         утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых
и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчета о результатах самообследования;

·         принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Образовательного учреждения;

·         рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава Образовательного учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;

·         рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения;

·         рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения
и оснащения образовательного процесса;

·         заслушивание отчетов заведующего Образовательным учреждением и коллегиальных органов управления Образовательного учреждения по вопросам их деятельности;

·         рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения, вынесенных на рассмотрение заведующим Образовательным учреждением, коллегиальными органами управления Образовательного учреждения.

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:

·         организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;

·         разработка и принятие образовательных программ;

·         рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса
в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление Образовательного деятельности;

·         рассмотрение вопросов своевременности предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством;

·         рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников Образовательного учреждения;

·         рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение об Общем собрании

Положение о Педагогическом совете